Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Израильскому Фритцлю" предъявили обвинения

Лидер израильской секты и многоженец Гоэль Рацон (Goel Ratzon) в воскресенье, 14 февраля, предстал перед судом Тель-Авива, где ему были предъявлены обвинения в растлении несовершеннолетних, изнасилованиях, сексуальном насилии в семье и обращении в рабство. Об этом пишут "Гаарец" и The Jerusalem Post.

Обвинение настаивает, что Рацон на протяжении многих лет держал взаперти 21 женщину, которых называл своими "женами", и 38 рожденных от них детей. Сектант также установил строгую систему правил в "семье", за нарушения которых к женщинам и детям применялись денежные, физические и сексуальные наказания.

Женщины содержались на разных квартирах в Тель-Авиве - по мнению полиции, в ужасных условиях.

При задержании у Рацона изъяли список правил с указанием полагавшихся за их нарушение штрафов. В частности, женщинам запрещалось вступать в официальный брак с другими мужчинами и ссориться друг с другом. За это с них взимался штраф в размере 2 тысяч шекелей (390 евро). Женщинам также запрещалось разговаривать друг с другом о месте своего проживания, курить, употреблять алкоголь и есть мясо.

Расследование дела против Рацона началось в июне 2009 года после того, как одна из "жен" пожаловалась на его действия в полицию. В январе 2010 года он был арестован.

Рацон признал, что ввел в "семье" строгие порядки, однако настаивает на том, что все женщины и дети жили с ним добровольно. По мнению следствия, израильтянину удалось убедить многих женщин в том, что он является своего рода божеством. Около года назад канал Channel 10 снял фильм о Рацоне, в котором он сам, а также одна из его "жен", сказали, что женщины готовы совершить коллективное самоубийство в случае, если кто-то попытается навредить Рацону или он захочет их бросить.

Тем не менее большинство "жен" Рацона согласились дать против него показания, сообщило в воскресенье Армейское радио Израиля со ссылкой на представителей полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше