Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дементьева стала чемпионкой турнира в Париже

Российская теннисистка Елена Дементьева выиграла турнир WTA в Париже. В финале ей удалось обыграть чешку Люси Шафаржову со счетом 6:7 (5:7), 6:1, 6:4. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Этот выигрыш стал вторым для Дементьевой в сезоне и 16-м в ее профессиональной карьере. Призовой фонд турнира составил 700 тысяч долларов.

В прошедшем турнире россиянка получила первый стартовый номер из-за отказа ранее планировавшей участвовать в нем Серены Уильямс, в четвертьфинале она сумела обыграть немецкую теннисистку Андреу Петкович, а после - одержать победу в непростой борьбе с американкой Мелани Удин.

Со своей соперницей в финале турнира Дементьева встречалась всего один раз, обыграв ее в 2005 году. Сейчас россиянке удалось подтвердить свое превосходство, одержав над ней победу в результате длившегося 2 часа 17 минут поединка.

Комментируя свою победу, Дементьева сказала, что победить в финале ей было очень непросто. При этом она отметила, что будет рада вернуться в Париж, чтобы сыграть на турнире "Ролан Гаррос".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше