Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По Симферополю провезли чучело Ющенко

Общественно-политическое движение "Русское единство" 13 февраля устроило в Симферополе проводы зимы и президента Виктора Ющенко, которому не удалось избраться на новый срок. Об этом сообщает РИА Новости.

Участники акции усадили чучело, изображавшее Ющенко, в запряженную свиньей повозку и провезли по Советской площади под лозунгом "Долой оранжевое свинство - даешь народное единство".

Кроме того, активисты "Русского единства" установили на площади колонки, из которых звучали народные песни, и угощали прохожих чаем и блинами. Также в рамках акции прошло традиционное масленичное сожжение соломенного чучела зимы. Постигла ли подобная участь чучело Ющенко, не уточняется.

По предварительным данным, на выборах президента Украины большинство голосов набрал лидер "Партии регионов" Виктор Янукович. Президент Ющенко выбыл из борьбы после первого тура голосования.

Организация "Русское единство" была создана в декабре 2009 года. Создатели движения провозгласили своей целью объединение симпатизирующих России политических и общественных сил на Украине. На выборах президента Украины "Русское единство" поддерживало кандидатуру Януковича.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше