Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскую компанию заподозрили в поставках военной техники Ирану

Прокуратура Франкфурта-на-Майне возбудила расследование в отношении одной из российских компаний, которая подозревается в поставках Ирану техники военного назначения. Об этом 12 февраля сообщает http://www.dw-world.de target=_blank>DW-WORLD.

Подозрение немецких правоохранительных органов вызвало то, что в 2009 году, эта компания пыталась отправить в Иран через один из терминалов франкфуртского аэропорта 218 бронированных пультов, задекларированных в качестве гражданского оборудования.

Однако следствие установило, что такие же пульты управления применяются в бункерах и на подземных военных объектах, после чего партия подозрительного груза была конфискована.

Название российской компании, подозреваемой в нелегальных поставках Ирану товаров военного назначения, пока не упоминается.

Активные действия по выявлению нелегальных поставок товаров военного назначения Ирану осуществляются властями ФРГ в рамках операции "Early Bird" ("Ранняя пташка"). Цель этой операции - содействие соблюдению режима международных санкций, наложенных на Тегеран Советом Безопасности ООН.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше