Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У петербургских националистов нашли компоненты взрывчатки

Сотрудники милиции Санкт-Петербурга обнаружили в квартирах подозреваемых в убийстве гражданина Ганы националистов компоненты взрывчатых веществ, холодное оружие и экстремистскую литературу, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника агентства, в ходе обыска в квартирах членов группировки "Национал-Социализм Белая Сила" (NS-WP) Валентина Мумжиева и Георгия Тимофеева было изъято примерно два килограмма аммиачной селитры и порошка алюминия.

Мумжиев и Тимофеев были задержаны в начале февраля. Их подозревают в убийстве 25-летнего гражданина Ганы Соломона Аттенго Гваджо, совершенном в конце декабря 2009 года. На теле убитого было обнаружено более 40 колото-резаных ран.

Кроме того, двоих националистов подозревают в осуществлении взрыва на автобусной остановке на Заневском проспекте и проверяют на причастность к подрыву дрезины на железной дороге, в результате которого пострадал машинист. По обвинению в подрыве дрезины уже арестованы еще двое жителей Петербурга - националисты Игорь Грицкевич и Владимир Смирнов. Сообщалось, что они принадлежат к группе "Славянская община".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше