Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft определилась с датой выхода игры Alan Wake

Издательство Microsoft Game Studios объявило официальную дату выхода игры Alan Wake, сообщает GameSpot. На прошедшей в Сан-Франциско конференции X10 один из руководителей компании Ларри Херб (Larry Hryb) сообщил, что новый триллер от создателей серии Max Payne поступит в продажу на территории Северной Америки 18 мая 2010 года. Европейский релиз состоится 21 мая.

Журналисты не уточняют, на каких платформах выйдет Alan Wake. Изначально игру анонсировали для Xbox 360 и PC. Позже стало известно, что разработчики сконцентрировались на создании консольной версии Alan Wake, а версию для персональных компьютеров отложили на неопределенный срок. По всей видимости, приобрести игру в конце мая смогут только владельцы Xbox 360.

Официальный анонс Alan Wake состоялся в 2005 году. За разработку этого проекта отвечает студия Remedy Entertainment. Первая полноценная демонстрация нового триллера состоялась лишь в июне 2009 года на выставке E3. В августе стало известно, что процесс разработки Alan Wake завершен. После этого сотрудники Remedy приступили к поиску и устранению мелких ошибок.

Главным героем Alan Wake является писатель, страдающий от ночных кошмаров. По словам разработчиков, проект будет похож на телевизионный сериал. Игру разделили на эпизоды, добавив в конце каждого из них запоминающийся сюжетный поворот. Над сценарием Alan Wake работал Сэм Лейк (Sam Lake), принимавший участие в создании Max Payne.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше