Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новые владельцы "Терминатора" позволят снять продолжение франшизы

Новый владелец прав на франшизу "Терминатор" хедж-фонд Pacificor готов рассмотреть вопрос о предоставлении проигравшим аукцион студиям Sony Pictures и Lionsgate право на производство и прокат следующего фильма из серии. Как сообщает газета LA Times, такое заявление сделал представитель компании после того, как суд утвердил результаты торгов.

"Мы понимаем, что интерес к этой франшизе весьма велик. В ближайшие несколько недель мы определим дальнейшее направление ее развития", - сказал Уэйн Флик (Wayne Flick), представляющий интересы хедж-фонда.

Также стало известно, что кинокомпания MGM, обладавшая ранее эксклюзивным правом на дистрибуцию последующих фильмов, согласилась уступить его за 150 тысяч долларов.

Напомним, что на состоявшемся 8 февраля 2010 года аукционе, на котором решалась судьба франшизы "Терминатор", победу одержала компания Pacificor, являвшаяся основным кредитором бывших владельцев - корпорации Halcyon Group.

Победитель торгов обязался списать всю задолженность Halcyon, а также выплатить 29,5 миллиона долларов наличными. Кроме этого, Pacificor гарантировал выплату пяти миллионов долларов с кассовых сборов каждой следующей серии "Терминатора".

Проигравшие аукцион киностудии Sony Pictures и Lionsgate пытались оспорить его результаты в суде, но безуспешно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше