Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мосжилинспекция за год выявила 73 тысячи нарушений

Государственная жилищная инспекция Москвы (Мосжилинспекция) за 2009 год выявила 73,7 тысячи нарушений. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на источник в Мосжилинспекции.
По словам исчтоника, инспекция оформила 24,9 тысячи предписаний об устранении нарушений, из которых почти все выполнены. Оставшиеся остаются на контроле инспекции. К административной ответственности инспекцией было привлечено около 6300 физических и юридических лиц. Более 600 постановлений об административных нарушениях направлено в службу судебных приставов.
В Мосжилинспекции также отметили, что за год в ведомство поступило 22,335 обращений от жителей столицы. Наибольшее количество запросов горожан связано с возможностью перепланировки квартир и капитального ремонта жилых домов, а также с состоянием подъездов. Чаще всего в инспекцию обращались жители Центрального округа.
Государственная жилищная инспекция города Москвы была создана в 1991 году. Ведомство осуществляет контроль за соблюдением владельцами жилья, управляющими и эксплуатационными организациями нормативных требований, обеспечивающих сохранность жилых домов. Также инспекция контролирует предоставление гражданам жилищно-коммунальных услуг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше