Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент ФК "Москва" получил работу в "Норильском никеле"

Президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев перешел на другую работу. Дмитриев стал заместителем генерального директора дочерней компании "Норильского никеля" "Спортивные проекты". Руководить футбольным клубом будет юрист Владислав Плотников, который назначен генеральным директором ФК "Москва". Об этом пишет газета "Советский спорт".

Бывший президент столичного клуба сказал, что к решению о переходе на другую работу он отнесся спокойно. Дмитриев подчеркнул, что в "Спортивных проектах" он будет курировать работу ФК "Москва". Дмитриев выразил мнение, что у него произошел "карьерный рост".

Генеральный директор "Спортивных проектов" Леонид Исакович сказал, что вопрос о будущем ФК "Москва" пока не решен - неясно, заявится ли команда на чемпионат России в первом или втором дивизионе или будет выступать в любительской лиге.

Что касается потенциальных покупателей клуба, то, по словам Исаковича, "Спортивные проекты" не получили ни одного официального предложения о продаже ФК "Москва". Ранее сообщалось, что купить клуб намерены банковский альянс "Конверс Груп", а также компания "Тольяттиазот".

Исакович также прокомментировал информацию о том, что группа болельщиков ФК "Москва" собирается устроить голодовку в знак протеста против решения о снятии клуба с чемпионата России в премьер-лиге. По словам гендиректора "Спортивных проектов", такое проявление протеста "неприемлемо".

О том, что "Норильский никель" отказался финансировать ФК "Москва", было объявлено 5 февраля 2010 года. На пресс-конференции Исакович объявил, что клуб не будет выступать в премьер-лиге в сезоне-2010. Если клуб официально снимется с розыгрыша, его место займет владикавказская "Алания", которая финишировала третьей в первом дивизионе в сезоне-2009.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше