Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экипаж Ил-76 покинул Таиланд

Экипаж самолета Ил-76, выпущенный из тюрьмы в Таиланде, вылетел из страны. Четверо граждан Казахстана отправились пассажирским рейсом в Алма-Ату, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на казахстанское посольство в Таиланде. Белорусский летчик Михаил Петухов должен был вылететь вместе с ними, передает Telegraf.by со ссылкой на МИД Белоруссии.

Экипаж Ил-76 был посажен под стражу после того, как 11 декабря на борту самолета, который сел в аэропорту Бангкока для дозаправки, были обнаружены несколько тонн оружия и боеприпасов. Пятеро членов экипажа утверждали, что не знали о нелегальном грузе, и считали, что везут оборудование для бурения скважин, заявленное в документации.

11 февраля экипаж был выпущен из тюрьмы, все обвинения были сняты; право принимать решение о наказании было предоставлено родным странам летчиков. Груз оружия был конфискован; по предписаниям Совбеза ООН, его впоследствии уничтожат.

Экипаж был нанят украинской компанией "Авиатек", самолет зафрахтовали у грузинской Air West Georgia. Летчики должны были доставить груз из Пхеньяна на Украину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше