Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительству Гаити подарили цирковые шатры для заседаний

Строительный магнат из Невады Том Шрейд пожертвовал правительству Гаити мобильные цирковые шатры, ранее купленные им у канадского Cirque du Soleil ("Цирк Солнца"), сообщает CNN. После того, как шатры прибудут на остров, в них смогут переехать все правительственные учреждения, которые пока вынуждены работать в палатках и полуразрушенных зданиях.

Помощник мэра разрушенной землетрясением столицы Гаити Порт-о-Пренса уже дал официальное согласие на ввоз подарка в страну. Конструкции весом 180 тонн везут в 13 грузовых контейнерах, которые, по словам Шрейда, также могут быть использованы в качестве временного жилья. Расходы на транспортировку груза согласился взять на себя фонд Конрада Хилтона.

Внутренняя площадь шатров составляет 3065 квадратных метров. Они оборудованы системами отопления, кондиционирования, внутреннего и внешнего освещения, туалетами и мягкими креслами. Скоро на Гаити начнется сезон дождей, поэтому вопрос о размещении важнейших учреждений стоит особенно остро.

Шатры стоимостью 5 миллионов долларов каждый, использовались труппой "Цирка Солнца" на представлениях в Лас-Вегасе десять лет назад. Затем они были приобретены Шрейдом, который хотел использовать мобильные постройки для своего отеля, однако из-за кризиса так и не реализовал эту идею.

В результате землетрясения, произошедшего на Гаити 12 января, погибли более 230 тысяч человек, еще около двух миллионов остались без крова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше