Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Вашингтоне выпало рекордное количество осадков

В Вашингтоне был побит рекорд по количеству осадков более чем столетней давности. Об этом сообщает Национальная метеорологическая служба США.

В ночь на 11 февраля в Вашингтоне общее количество осадков с начала зимы в международном аэропорту Рональда Рейгана достигло 142 сантиметров. Таким образом оказался побит предыдущий максимальный показатель в 138,2 сантиметра, который был зарегистрирован зимой 1898-1899 годов. История метеорологических измерений в Вашингтоне насчитывает 126 лет. В аэропорту имени Даллеса синоптики прогнозируют 190,5 сантиметра осадков при рекорде в 157,2 сантиметра, зарегистрированном в 1995-1996 годах.

В Балтиморе, в международном аэропорту Тергуда Маршалла, общесезонное количество выпавших осадков достигло показателя в 202,9 сантиметра. Предыдущий рекорд составлял 158,7 сантиметра и был установлен зимой 1995-1996 годов.

Как сообщает The Washington Post, из-за плохой погоды в Вашингтоне уже четвертый день продолжают оставаться закрытыми правительственные учреждения. По подсчетам издания, потери налогоплательщиков от простоя органов госвласти с учетом того, что 5 февраля рабочий день также был сокращен, составят около 450 миллионов долларов. При этом многие учреждения, в том числе и Палата представителей США не будут работать до конца текущей недели. В столице также закрыты школы.

Снегопады продолжаются в США с конца января. Предыдущая снежная буря обрушилась на восточное побережье в прошлые выходные. Президент США Барак Обама назвал происходившее тогда в столице Snowmageddon.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше