Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Контрабандистка спрятала марихуану в картинах с Иисусом Христом

На границе США и Мексики была задержана 22-летняя женщина, которая пыталась провезти почти 14 килограммов марихуаны. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителей Управления таможенного и пограничного контроля США (U.S. Customs and Border Protection). По их словам, женщина спрятала наркотики в картинах с изображением Иисуса Христа.

Инцидент произошел во вторник, 9 февраля. Имя женщины, пытавшейся провезти наркотики, не уточняется. Известно лишь, что она ехала из мексиканского города Сьюдад-Хуарес, расположенного на границе с США. Обнаружить марихуану удалось при помощи специально обученной собаки.

Представители Управления таможенного и пограничного контроля отметили, что это не первый случай, когда контрабандисты используют различные религиозные символы для того, чтобы переправить наркотики через границу. Для этих целей наркоторговцы также часто используют детей и пожилых людей.

По словам таможенников, в ходе проверки, состоявшейся во вторник, были обнаружены три крупных партии марихуаны. Всего за один день им удалось изъять более 110 килограммов наркотиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше