Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Забайкалье из-за аварии без света остались 14 тысяч человек

21 населенный пункт в Ононском районе Забайкальского края из-за аварии остался без электроснабжения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на краевое управление МЧС России.

Отключение электричества произошло в четверг, 11 февраля, около 09:30 по местному времени на участке Нижний Цасучей - Орловский. Причиной аварийного отключения, по предварительной версии, стало короткое замыкание проводов из-за сильного ветра.

В населенных пунктах, отключенных от электроснабжения, проживают около 13,6 тысячи человек. Кроме того, из-за аварии прервана подача тепла в 11 школ, 3 больницы и 33 котельные, обслуживающие 395 жилых домов. Температура воздуха в пострадавшем районе около -25°.

В работах по ликвидации последствий аварии задействованы 5 бригад электросетей и оперативная группа Ононского пожарного гарнизона, сообщили представители ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю. В населенные пункты, оставшиеся без теплоснабжения, доставлены дизельные электростанции. Ожидается, что в ближайшее время подача электроэнергии будет восстановлена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше