Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэр Элисты попросил у суда охрану

Мэр Элисты Радий Бурулов обратился к суду с просьбой предоставить ему милицейскую охрану в связи с возбуждением нового дела, фигурантом по которому проходит чиновник, сообщает ИА Regnum. По мнению Бурулова, новое дело является очередным витком борьбы, которую якобы ведет против него президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов с целью устранения его как политического противника.

Бурулов утверждает, что милицейская охрана ему необходима для пресечения возможных провокаций в его адрес.

11 февраля стало известно, что элистинский градоначальник стал фигурантом дела о мошенничестве в городском фонде жилищного строительства, который возглавляет Бурулов. В настоящее время он является свидетелем, что позволяет ему воспользоваться соответствующим законом и попросить об охране. Ранее Бурулову были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий и незаконной предпринимательской деятельности.

В новом деле речь идет о передаче участков земли застройщикам с нарушением закона. Бурулов утверждает, что никаких денег от фонда никогда не получал, и, соответственно, в мошенничестве обвинен быть не может, так как данное преступление подразумевает под собой получение выгоды. Между тем обвинений по делу о мошенничестве Бурулову пока что предъявлено не было.

В настоящее время Радий Бурулов временно отстранен от исполнения своих обязанностей. В феврале 2009 года он был освобожден из-под стражи после того, как провел около семи месяцев под арестом в рамках дела о коррупции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше