Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Арсенал" обыграл "Ливерпуль" в матче премьер-лиги

Лондонский "Арсенал" обыграл "Ливерпуль" в 26-м туре английской премьер-лиги. Матч, состоявшийся вечером в среду, 10 февраля, на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Об этом сообщается на официальном сайте премьер-лиги Англии.

Единственный гол в матче забил французский полузащитник "Арсенала" Абу Диаби. Француз головой замкнул передачу с фланга в исполнении Томаша Росицки. В концовке встречи "Ливерпуль" имел шанс сравнять счет, но лондонцев спас голкипер Мануэль Альмуниа, отразивший удар нападающего гостей Райана Бабеля.

Полузащитник сборной России и "Арсенала" Андрей Аршавин провел на поле полтора тайма, однако ничем примечательным не отметился и заслужил от британской прессы довольно сдержанной оценки.

Благодаря этой победе "Арсенал" оторвался от "Ливерпуля" на восемь очков и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы. От второго места, которое с 57 очками занимает "Манчестер Юнайтед", команду Аршавина отделяет пять очков. Лидирует с 58 очками лондонский "Челси".

"Челси" и "Манчестер", отметим, свои матчи 10 февраля провели не столь удачно - лондонцы уступили на выезде "Эвертону" (1:2), а "Манчестер" сыграл вничью с "Астон Виллой" (1:1).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15