Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко собралась в оппозицию

Юлия Тимошенко в ближайшее время может сделать заявление о признании своего поражения на президентских выборах. Как сообщает "Интерфакс", об этом рассказал депутат от БЮТ Святослав Олейник.

"Могу прогнозировать, что это будет заявление о признании результатов выборов и переходе к оппозиционной политической деятельности", - сказал депутат.

Олейник также добавил, что Тимошенко, как сильный политический лидер, будет нормально восприниматься и в статусе лидера оппозиции. "Как внутри страны, так и за ее пределами", - подчеркнул бютовец.

По его мнению, доказать в судах факт массовых фальсификаций на выборах не получится, поскольку ни милиция, ни иностранные наблюдатели в ходе второго тура серьезных нарушений не зафиксировали.

В Партии регионов уже заявили, что отставка правительства может состояться на следующей неделе. По словам депутата Анны Герман, переговоры об этом ведутся со всеми фракциями парламента.

Юлия Тимошенко уже несколько дней не появляется на людях. Ее пресс-конференция, запланированная на 8 февраля, была сначала дважды перенесена, затем отменена.

Обещанное обращение к нации также не состоялось.

Где находится Тимошенко и чем она занимается, достоверно не известно.

Ранее высокопоставленные представители БЮТ заявляли, что их лидер итогов голосования не признает и попытается обжаловать их в судах.

Согласно данным ЦИКа Украины после подсчета 100 процентов протоколов президентом страны стал Виктор Янукович.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше