Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Статус президента помешал фотографу Медведеву

Президент России Дмитрий Медведев признался в своем видеоблоге, что статус мешает ему фотографировать людей. "...Людей мне снимать очень непросто потому, что в силу моей работы это будет странно выглядеть, если я в какой-то момент выбегу с фотоаппаратом и начну кого-то фотографировать. Боюсь, просто люди меня не поймут", - посетовал Медведев.

В записи, посвященной увлечению фотографией, президент рассказал о том, как занимался в кружке Дворца пионеров в середине 1970-х годов. По словам Медведева, тогда у него была фотокамера "Смена-8М". После этого он долгое время не снимал, и вернулся к своему увлечению уже после тридцати лет.

Медведев признался, что снимает в основном на цифровые фотоаппараты, но иногда "балуется и пленкой", поскольку "в пленке есть свой аромат". Президент показал читателям блога одну из своих камер - цифровую модификацию классической камеры "Лейка-М9", а также рассказал, что снимает и на Canon, и на Nikon.

Увлечение президента фотографией общеизвестно. В январе текущего года сделанный Медведевым снимок Тобольского Кремля был продан на благотворительном аукционе за 51 миллион рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше