Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мутко предложил поменять Хиддинка на российского тренера

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что сборной России по футболу, по его мнению, должен руководить российский тренер, поскольку это поможет развитию футбола в стране. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Мутко, российские специалисты "знают нашу философию и психологию".

Министр подчеркнул, что иностранного тренера интересует только сборная, а отечественный специалист оставит "наследие" и поможет российскому футболу "развиваться внутри".

По словам Мутко, если главный тренер сборной России Гуус Хиддинк не договорится с Российским футбольным союзом (РФС) о продлении контракта, сменить его могут кандидаты как из числа российских, так и из числа иностранных специалистов. Мутко подчеркнул, что Хиддинк, при котором сборная России поднялась из четвертой десятки рейтинга ФИФА во вторую, выполнил свою миссию.

Контракт Хиддинка действует до июля 2010 года. Голландский специалист договорился с новым президентом РФС Сергеем Фурсенко о том, что он отработает это соглашение до конца, а потом решит, будет ли продлевать контракт.

По данным СМИ, после окончания контракта с РФС Хиддинк может продолжить свою карьеру в Турции, Китае или английском "Ливерпуле".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше