Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан подозреваемый в попытке похищения помощника Митволя

В Москве 10 февраля задержан ранее судимый, безработный уроженец Азербайджана, которого подозревают в попытке похищения Ильи Гамбашидзе, работающего помощником префекта Северного округа столицы Олега Митволя. Задержанный является гражданином России, проживает в Москве. Его причастность к преступлению была установлена в ходе проведения оперативных мероприятий, говорится в сообщении СКП РФ.

По данным следствия, в попытке похищения, совершенной 30 ноября 2009 года, принимали участие два человека. По сведениям издания Infox, Гамбашидзе ехал по Тимирязевской улице, когда его остановили люди в милицейской форме. Они попросили помощника префекта выйти из машины и потребовали документы, а затем неожиданно надели на него наручники и попытались усадить в свой автомобиль. Однако Гамбашидзе удалось вырваться и убежать.

О возможных причинах нападения не сообщается. На сайте префектуры указано, что Гамбашидзе занимает должность замначальника ее оперативно-распорядительного управления, которое также выполняет функции пресс-службы.

В СМИ Илья Гамбашидзе упоминается в качестве юриста, который помогал организациям обманутых дольщиков. Является ли он и помощник Митволя одним и тем же лицом, неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше