Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Второй "черный ящик" с разбившегося в Ливане "Боинга" поднят на поверхность

Водолазам удалось поднять на поверхность второй бортовой самописец с разбившегося в районе Бейрута лайнера "Боинг-737" авиакомпании Ethiopian Airlines, сообщает AFP. О находке заявил министр транспорта Ливана Гази Ариди.

По его словам, бортовой самописец, содержащий записи переговоров экипажа самолета, будет передан специалистам во Францию для расшифровки.

Первый "черный ящик" с упавшего "Боинга" ливанские военные моряки подняли 7 февраля. Он также был передан французским специалистам. По словам министра информации Ливана Тарека Митри, пока никакой информации, проливающей свет на причины катастрофы при расшифровке записей бортового самописца, получить не удалось.

Авария лайнера произошла 25 января. Через пять минут после взлета из аэропорта Бейрута самолет рейсом в Аддис-Абебу, на борту которого находились 90 человек, пропал с экранов радаров. Позднее его обломки были обнаружены в море, все члены экипажа и пассажиры лайнера погибли.

Согласно первоначальной версии катастрофы, "Боинг" мог упасть из-за попадания молнии, поскольку полет начался в неблагоприятных погодных условиях. По другой версии авария могла произойти из-за ошибки пилота, не последовавшего навигационным указаниям наземных служб аэропорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше