Наука и техника
17:01, 10 февраля 2010

Ubisoft раскрыла первые подробности Assassin's Creed III

Исполнительный директор издательства Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) раскрыл первые подробности о третьей части сериала Assassin's Creed, сообщает 1UP. Ожидается, что игра выйдет к апрелю 2011 года, однако точная дата релиза пока не называется.

Узнайте больше в полной версии ➞

Гиймо рассказал журналистам, что главным героем Assassin's Creed III будет наемный убийца Эцио, знакомый геймерам по второй части сериала. События игры вновь будут разворачиваться вокруг противостояния ордена тамплиеров и братства ассасинов. Эцио предстоит нанести удар по штаб-квартире тамплиеров в Риме.

Как сообщалось ранее, третья часть Assassin's Creed станет первой игрой сериала, в которой появится многопользовательский режим. Гиймо охарактеризовал этот режим как "инновационный" и уточнил, что он позволит игрокам соревноваться со своими друзьями.

Вторая часть Assassin's Creed вышла на консолях Xbox 360 и PlayStation 3 в ноябре 2009 года. Представители Ubisoft объявили о том, что в магазины по всему миру отгружено уже восемь миллионов копий игры. В январе издательство объявило о том, что к концу текущего финансового года, который завершается для компании 31 марта, планируется продать 9 миллионов копий Assassin's Creed II. PC-версия игры должна появиться в продаже в марте текущего года.

Как сообщает GameSpot, согласно финансовому отчету Ubisoft за третий квартал текущего финансового года, доходы компании за период с октября по декабрь 2009 года составили 682 миллиона долларов, что на три процента ниже, чем за аналогичный период прошлого года и меньше запланированных 718 миллионов. Аналитики Ubisoft прогнозируют, что доходы за весь финансовый год составят 1,19 миллиарда долларов, а убытки - 69 миллионов долларов.

< Назад в рубрику