Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ногаидели официально оформил отношения с "Единой Россией"

Партия "За справедливую Грузию", которой руководит бывший премьер, а ныне оппозиционер Зураб Ногаидели, подписала соглашение о сотрудничестве с "Единой Россией". Об этом сообщает ИА "Тренд". С российской стороны подпись под документом поставил председатель высшего совета партии Борис Грызлов.

Ногаидели, как сообщает "Грузия Online", назвал соглашение "историческим" и заявил, что документ "закладывает фундамент" для улучшения российско-грузинских отношений.

Зураб Ногаидели, в свое время поддержавший "революцию роз", после августовской войны 2008 года объявил о переходе в оппозицию. Позднее он стал регулярно ездить в Москву, и был принят на высоком уровне (в частности, он удостоился встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным).

Бывший премьер утверждает, что его контакты с российскими властями помогают налаживать отношения между двумя странами. В Грузии между тем поведение Ногаидели получило негативную оценку как со стороны властей, так и со стороны значительной части оппозиции. Политика обвинили в неблаговидных связях с "оккупантами" (в Грузии после августовской войны 2008 года был принят закон, по которому Абхазия и Южная Осетия считаются грузинскими территориями, находящимися под российской оккупацией).

Сближение бывшего премьера с "Единой Россией", как сообщает ИА "Новости-Грузия", в парламенте Грузии расценили как предательство. "Поступки, подобные этому, история всегда расценивала как измену родине", - заявил руководитель юридического комитета Павел Кублашвили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше