Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Армия США потратит 253 миллиона долларов на обслуживание бронемашин Stryker

Американская компания GM General Dynamics Land Systems Defense Group, совместное предприятие General Motors и General Dynamics, получила 253,3 миллиона долларов на техническое обслуживание бронемашин семейства Stryker. Как сообщает Defense Industry Daily, контракт был заключен сроком на год, а заказчиком стало Командование автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) США.

В конце 2009 года TACOM заключило с General Dynamics контракт на техническое обслуживание Stryker стоимостью 134 миллиона долларов. По условиям контракта, который будет завершен к 30 июня 2010 года, General Dynamics получит 550 бронемашин для ремонта и модернизации. Работы будут производиться на шести заводах компании.

До сих пор General Dynamics поставила Армии США 3320 бронемашин Stryker, а также провела подготовку более чем 19 тысяч бойцов для работы с ними. Сейчас в составе Армии США действуют семь бригадных тактических групп, использующих Stryker, причем две из них дислоцированы в Ираке, а одна - в Афганистане. В общей сложности в боевых действиях принимают участие более 640 бронемашин семейства Stryker.

Восьмиколесная бронемашина Stryker способна развивать скорость до 97 километров в час. Перегоночная дальность машины составляет около 500 километров. Stryker может быть вооружен пулеметами калибра 12,7 или 7,62 миллиметра или автоматическим гранатометом. Кроме того, выпускаются и версии Stryker с пушечным вооружением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше