Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве в январе подешевела аренда только двух типов жилья

В январе в Москве подешевела средняя стоимость аренды только трехкомнатных квартир бизнес-класса и элитного сегмента. Об этом говорится в обзоре аналитического центра агентства недвижимости DOKI.
Согласно исследованию, в эконом-классе стоимость аренды "однушек" не изменилась и составила 24 тысячи рублей за месяц. Цена найма недорогих двухкомнатных квартир также не поменялась, оставшись на уроне 30 тысяч рублей. Аренды трехкомнатных квартир подешевела на 1 процент до 38 тысячи рублей в месяц.
"Однушку" бизнес-класса можно арендовать сейчас за 38,6 тысячи рублей (рост за январь составил 7,2 процента), "двушку" - за 50 тысяч рублей (плюс 4,2 процента), "трешку" - за 72 тысячи рублей (плюс 2,9 процента). Ежемесячная аренда однокомнатных квартир элитного класса составляет 73 тысячи рублей (плюс 1,4 процента), двухкомнатных - 96 тысяч рублей (плюс 3,2 процента), трехкомнатных - 170 тысяч рублей (минус 3,4 процента).
По итогам января стоимость аренды самой дешевой однокомнатной столичной квартиры снизилась с 13 до 12 тысяч рублей (квартира сдавалась в районе метро "Новогиреево"). Снять самую дешевую двухкомнатную квартиру в Москве можно было за 17 тысяч рублей около метро "Домодедовская". Арендовать самую дешевую трехкомнатную квартиру можно было у метро "Домодедовская" за 22 тысячи рублей в месяц.
Снять самую дорогую однокомнатную квартиру в Москве можно было в районе метро "Арбатская" за 140 тысяч рублей. Самая дорогая съемная двухкомнатная квартира располагается в районе метро "Кропоткинская" (за нее просили 400 тысяч рублей в месяц). Аренда самой дорогой трехкомнатной квартиры обходилась в январе в 1,2 миллиона рублей в месяц (квартира в жилом комплексе "Триумф-Палас").
По данным агентства, в январе предпочтения среди арендаторов распределились следующим образом: 46 процентов нанимателей искали квартиры эконом-класса, 38 процентов пришлось на объекты бизнес-класса и 16 процентов на элитные квартиры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15