Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве насчитали более 180 ветхих и аварийных зданий

В настоящее время в Москве признаны аварийными и ветхими 182 зданий, из которых 40 относится к нежилому фонду. Как сообщает агентство РИА Новости, об этом заявил глава столичного департамента имущества Владимир Силкин.
Чиновник отметил, что значительная часть этих объектов уже расселена, но пока не снесена.
По словам Силкина, в течение февраля в столице будет проведена инвентаризация всех аварийных и ветхих зданий. По результатам проверки будет принято решение о сносе домов или их капитальном ремонте. Глава департамента также отметил, что в центре города все обследуемые здания, скорее всего, пойдут под снос.
Ранее первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк заявлял, что в 2010 году на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов из столичного бюджета будет выделено 14,2 миллиарда рублей. В 2009 году на капремонт жилья столица потратила 22,9 миллиарда рублей
Руководитель столичного департамента капремонта жилого фонда Артур Кескинов, в свою очередь, сообщал, что в 2010 году в Москве капитально отремонтируют 1400 домов, а в 2011 - 2500.
Городская программа капитального ремонта, рассчитанная на 2008-2014 годы, охватывает более 14 тысяч многоквартирных жилых домов. После 2014 года капремонт будет осуществляться за счет горожан. В квитанциях за коммунальные услуги отдельной строкой будут указаны отчисления на амортизацию жилого фонда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше