Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финны вложат 900 миллионов долларов в девелоперский проект в России

Финский девелоперcкий холдинг SRV в 2010 году планирует приступить к строительству многофункционального комплекса (МФК) "Септем-Сити" в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Как пишет газета "РБК daily" , инвестиции в проект, по оценкам экспертов, могут составить до 900 миллионов долларов.
По данным издания, МФК общей площадью 600 тысяч квадратных метров разместится на правом берегу Невы, рядом с планируемым местом строительства "Охта-центра". Комплекс будет включать в себя торговые, офисные и гостиничные площади, а также развлекательный комплекс и паркинг. Проект "Септем-Сити" уже одобрен градостроительным советом Петербурга. Партнером SRV в проекте выступит российская компания "Ай-Би-Ай Инвест".
Эксперты отмечают, что соседство с "Охта-центром" выгодно для проекта SRV: благодаря комплексу "Газпрома" в этом районе Петербурга формируется новая деловая зона.
В середине 2009 года газета "Коммерсант" сообщала, что компания "ВТБ Капитал" (инвестиционное подразделение ВТБ) и Deutsche Bank создали фонд прямых инвестиций объемом 100 миллионов евро, который будет специализироваться на инвестициях в российскую коммерческую недвижимость. Значительную часть фонда составили средства финских пенсионных фондов. Управлять фондом будет SRV, которая вложила в фонд около 20 миллионов евро. По данным издания, фонд будет покупать девелоперские проекты в Москве и Санкт-Петербурге.
Концерн SRV занимается строительством коммерческой и жилой недвижимости в Финляндии, России и странах Балтии. Торговый оборот концерна SRV в 2008 году составил 537 миллионов евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше