Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Началась церемония представления номинантов на "Оскар"

В Лос-Анджелесе в 16:30 по московскому времени началась церемония представления номинантов на премию "Оскар" американской Киноакадемии. Список претендентов зачитывают президент Киноакадемии Том Ширак (Tom Sherak) и известная голливудская актриса Энн Хэтуэй. Трансляцию мероприятия в прямом эфире можно посмотреть здесь.

Отметим, что лауреаты премии "Оскар" выбираются в несколько этапов. Сначала членам Киноакадемии рассылаются анкеты, в которых они могут отметить любую понравившуюся им киноработу, вышедшую в прокат в определенный период времени. Первый этап голосования завершился 23 января 2010 года.

На основании присланных членами Киноакадемии бюллетеней аудиторская компания составила короткий список номинантов, который и оглашается президентом академии и приглашенной звездой кино. В дальнейшем члены Киноакадемии тайным голосованием выбирают обладателей золотых статуэток в каждой из категорий.

Напомним, что в этом году в правилах номинирования произошли некоторые изменения. Так, за приз в категории "лучший фильм года" смогут бороться не пять картин, как было раньше, а десять.

Победители будут названы 7 марта 2010 года. Ведущими шоу выбраны актеры Стив Мартин и Алек Болдуин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше