Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ назвали имя нового тренера "Ювентуса"

Новым главным тренером туринского футбольного клуба "Ювентус" станет бывший наставник "Милана", "Лацио" и "Интера" Альберто Дзаккерони. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на ряд итальянских СМИ, в том числе Sky Sport Italia и Tuttosport. Дзаккерони сменит на посту наставника команды Чиро Феррару и возглавит туринский клуб до конца сезона-2009/10.

О том, что Феррара будет уволен за неудовлетворительные результаты команды в чемпионате и Кубке Италии, СМИ написали 28 января после поражения туринцев в матче 1/4 финала Кубка страны с "Интером" (1:2). Смена тренера "Ювентуса", по данным итальянской прессы, произойдет уже в пятницу, 29 января.

Ранее в качестве возможных преемников Феррары назывались главный тренер молодежной сборной Италии Клаудио Джентиле, наставник сборной России Гуус Хиддинк, а также тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

Goal.com подчеркивает, что летом 2010 года 56-летний Дзаккерони может быть заменен на Бенитеса, представители которого 28 января в Милане провели переговоры с руководством "Ювентуса".

Дзаккерони не занимался тренерской деятельностью с февраля 2007 года, когда он был уволен из "Торино". В 1999 году Дзаккерони выиграл с "Миланом" чемпионат Италии.

В 21 матчах чемпионата Италии сезона-2009/10 "Ювентус" набрал 33 очка. Туринский клуб расположился на шестом месте в турнирной таблице с отставанием в 16 очков от лидирующего "Интера".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше