Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Регионалы раскрыли планы БЮТ по срыву выборов

Руководитель предвыборного штаба Виктора Януковича Николай Азаров рассказал журналу "Фокус", что сторонники Юлии Тимошенко попытаются сорвать второй тур выборов в восточных и южных регионах Украины.

По его мнению, Янукович победит с большим отрывом, но для Тимошенко это не будет достаточно весомым аргументом - она откажется признать результаты. Поэтому, сказал Азаров, задача регионалов - "не дать БЮТ сорвать выборы на юго-востоке страны".

Он также рассказал, как именно сторонники премьера будут пытаться сорвать голосование.

"Планируется и повреждение печатей урны, и повреждение конвертов, в которых будут в Киев отправляться протоколы, и неподписание протокола из-за неявки членов комиссий. При голосовании на дому лишние бюллетени будут вбрасывать в урну, чтобы не признавать результаты в наших регионах", - сказал соратник Януковича.

Кроме того, по его словам, БЮТ намерен задействовать "целый ряд других технологий, каруселей всем известных. Когда стоит перед участком человек, дает бюллетень с голосом за Юлю, а на выходе получает чистый и отдает 300 гривен избирателю".

Азаров подчеркнул, что в условиях большого разрыва в количестве голосов, поданых за Януковича и Тимошенко, его однопартийцы кровно заинтересованы в том, чтобы выборы прошли максимально честно и прозрачно.

"Тимошенко уже заявила бессрочный митинг на Майдане, мы знаем о планах завоза людей, которые будут блокировать работу ЦИК, судов. Мы знаем о планах по дестабилизации судебной системы", - поделился он.

Регионал пояснил, что действующий премьер будет стремиться максимально сократить разрыв в числе проголосовавших за Януковича и нее и будет делать это "путем манипуляции судами, нагнетанием психоза добиться решений в свою пользу".

"Но у нее ничего не выйдет", - пообещал Азаров.

Второй тур выборов президента Украины пройдет 7 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше