Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдена связь между высотой ремня и возрастом мужчины

Высота, на которой мужчина носит брючный ремень, зависит от его возраста, пишет The Daily Telegraph. К такому выводу пришли аналитики из британской сети универмагов Debenhams.

По словам представителей торговой сети, подростки обычно носят ремень в среднем на пять дюймов (почти 13 сантиметров) ниже подлинной линии талии. Таким образом молодежь пытается бросить вызов обществу и привнести в свой стиль оттенок небрежности.

Однако когда молодой мужчина обзаводится работой и семьей, его ремень сдвигается выше, что соответствует более строгому облику. Уже к 27 годам британцы носят ремень на естественной линии талии. На этом уровне пояс остается около 12 лет, а потом его перемещение вверх возобновляется.

К 45 годам пояс среднего британского мужчины уже на 2 дюйма (5 сантиметров) выше уровня талии, а к 57 годам он поднимается еще на три дюйма. Как отмечают представители Debenhams, обычно мужчины не признают, что поддергивают брюки неестественно высоко: они предпочитают думать, что штанины стали им коротки, поскольку их ноги почему-то стали длиннее.

Сотрудники универмага надеются, что знание этих тенденций позволит модельерам-конструкторам создавать брюки, которые будут хорошо сидеть на мужчинах с учетом их возраста и привычек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше