Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft подала в суд на литовский торрент-портал

Корпорация Microsoft совместно с литовской антипиратской организацией LANVA подала в суд на оператора крупнейшего в стране торрент-портала LinkoManija. Об этом пишет TorrentFreak.

Microsoft обвиняет ответчика в незаконном распространении офисных пакетов Office 2003 и 2007 и требует выплатить 107 миллионов литов, что соответствует 43 миллионам долларов. Дело будет разбираться в Вильнюсском окружном суде. Стоит отметить, что по литовскому законодательству истец может получить от ответчика не более 130 тысяч литов, то есть 53 тысяч долларов.

Человека, которого Microsoft называет оператором торрент-портала, зовут Кестас Эрманас (Kestas Ermanas). Как пишет TorrentFreak, которому удалось связаться с Эрманасом, тот потрясен обвинением и заявил, что Microsoft подала в суд не на того. По словам Эрманаса, с 2010 года он и его компания не управляют сайтом LinkoManija. Их работа с ресурсом завершилась в декабре 2009 года.

Microsoft также принимает меры по отношению к пользователям LinkoManija. В ноябре 2009 года о 106 пользователях было сообщено в полицию. Одного из них ждет суд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше