Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В центре Москвы ликвидировали подпольный покерный клуб

В центре Москвы ликвидирован подпольный покерный клуб. Об этом 28 января сообщает РИА Новости.

Сотрудники правоохранительных органов узнали, что нелегальное игорное заведение действует на Николоямской улице. Милицейские спецназовцы проникли в помещение клуба и увидели там семь столов, за которыми шла игра в карты. 73 игрока и владельцы заведения были задержаны. Из кассы клуба изъяли рубли и иностранную валюту на общую сумму 500 тысяч рублей, а также игровые фишки на сумму миллион рублей.

Установлено, что помимо игорной деятельности владельцы клуба занимались нелегальной торговлей спиртными напитками. В заведении был бар, работавший без лицензии.

Возбуждено дело по 171-й статье УК РФ ("незаконное предпринимательство"). Столы в клубе демонтированы, само помещение опечатано.

Как рассказали журналистам в УБЭП, покерный клуб, штат которого состоял примерно из 20 человек, работал в условиях строгой конспирации. Чтобы проникнуть в заведение, посетители должны были пройти через несколько тамбуров, в каждом из которых проводилась строгая проверка. Изданию LifeNews.Ru стало известно, что для входа в клуб необходимо было назвать пароль. Каждый день владельцы заведения меняли пароль и сообщали его постоянным клиентам.

В июле 2009 года покер был исключен из всероссийского реестра видов спорта. Эта игра попала под действие нового закона, запрещающего игорный бизнес на большей части территории РФ. Теперь покерные клубы могут действовать только в четырех специальных игорных зонах (пока эти зоны не обустроены).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше