Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мариинский театр наградили за звукозапись

Первый же диск, выпущенный звукозаписывающим лейблом Мариинского театра, был удостоен престижной международной награды. Запись оперы "Нос" Дмитрия Шостаковича была под управлением Валерия Гергиева в исполнении оркестра, солистов оперы и хора Мариинского театра отмечена в оперной номинации премии MIDEM Classical Awards. Об этом сообщается в пресс-релизе Мариинки.

Премия в области звукозаписи MIDEM посвящена исключительно классической музыке. Ее вручали уже в шестой раз. В этом году жюри отметило также запись российского пианиста Николая Демиденко. За исполнение прелюдий и Третьей сонаты Шопена его наградили спецпремией, посвященной 200-летию композитора.

Запись оперы "Нос" от лейбла Mariinsky также выдвинута на "Грэмми" в двух номинациях: "Лучший классический альбом" и "Лучшая запись оперы". Церемония объявления победителей состоится 31 января.

"Нос" вышел в мае 2009 года; кроме этой оперы на лейбле уже изданы Первая и Пятнадцатая симфонии Шостаковича и несколько оркестровых произведений Чайковского. Записи Mariinsky производятся с использованием технологии High Definition в Концертном зале Мариинского театра, известном своей акустикой. 17 января Мариинский театр открыл подписку на продукцию своего звукозаписывающего лейбла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше