Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ульяновских милиционеров посадили за избиение трех человек

В Ульяновске двух милиционеров приговорили к лишению свободы за избиение трех человек. Об этом 27 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Бывшие младший лейтенант милиции Сергей Сахончик и лейтенант Владимир Сургутсков признаны виновными в превышении полномочий и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Сахончика приговорили к семи, а Сургутскова - к шести с половиной годам лишения свободы. Из милиции их уволили еще до вынесения приговора. Однако сами милиционеры своей вины так и не признали.

Установлено, что в ночь на 16 ноября 2008 года Сахончик и Сургутсков задержали в Ульяновске 28-летнего мужчину. Милиционеры вывезли задержанного на берег реки Свияга и избили, требуя дать показания против его знакомого, которого подозревали в некоем правонарушении. После этого мужчина попал в больницу с травмой головы и многими другими повреждениями.

В ходе расследования данного инцидента выяснилось, что накануне Сахончик и Сургутсков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили еще двух жителей Ульяновска. По информации издания "Ульяновск Online", эти люди были избиты около местного кафе "Арка".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше