Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВФ возобновит антикризисную помощь Румынии

Международный валютный фонд (МВФ) совместно с Евросоюзом возобновят предоставление антикризисной помощи Румынии. Об этом сообщает AFP.

В феврале 2010 года МВФ разрешит направить Румынии 2,3 миллиарда евро, а ЕС - миллиард евро. В ноябре прошлого года и фонд, и Евросоюз временно приостановили выделение средств из-за политического кризиса в стране.

О получении стабилизационного кредита румынские власти договорились с МВФ в марте 2009 года. Объем кредитной линии составил 20 миллиардов евро.

Экономика Румынии серьезно пострадала от глобального кризиса, хотя до его начала являлась одной из самых быстроразвивающихся в Евросоюзе. В середине января 2010 года страна заняла второе место среди стран ЕС по количеству населения, живущего на грани бедности. Бедными в Румынии были признаны 23 процента населения.

С осени 2008 года МВФ выделяет кредиты государствам, пострадавшим от кризиса. В числе получателей помощи от фонда оказались, помимо Румынии, Украина, Венгрия, Колумбия, Исландия, Белоруссия, Латвия, Пакистан, Мексика и другие страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше