Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совет Федерации утвердил создание СКФО и назначение Хлопонина полпредом

Совет Федерации утвердил законопроекты о создании Северо-Кавказского федерального округа и утверждении полпредом президента России в этом округе Александра Хлопонина. Об этом сообщает "Интерфакс".

Поправки, внесенные в законопроекты "О правительстве РФ" и "О государственной гражданской службе РФ", отныне позволяют чиновникам совмещать должности федеральных министров и президентских полпредов в федеральных округах. Первым таким чиновником и стал Хлопонин, одновременно назначенный полпредом в СКФО и вице-премьером правительства РФ.

По мнению верхней палаты парламента, принятые решения позволят "повысить эффективность деятельности федеральной власти в Северо-Кавказском регионе, который нуждается в повышенном внимании и особом регулировании".

Александр Хлопонин был назначен полпредом президента в СКФО 19 января 2010 года. Сообщая о назначении, Дмитрий Медведев пояснил, что оно вступит силу только с момента изменения федерального закона о правительстве.

Обе палаты парламента достаточно оперативно приняли поправки, что, по мнению сенаторов, позволит новому полпреду ""как можно скорее приступить к своим должностным обязанностям и иметь полный объем полномочий".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше