Американский хоккеист попал в больницу после броска Овечкина

Американский хоккеист Джек Хиллен, выступающий за клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс", попал в больницу после броска россиянина Александра Овечкина. Инцидент произошел в ночь на 27 января во время матча "Айлендерс" с "Вашингтон Кэпиталс", где играет Овечкин. Шайба попала Хиллену в нижнюю часть лица, сообщает Associated Press.

24-летний защитник "Айлендерс" получил травму на 18-й минуте первого периода, когда его команда играла в меньшинстве. Овечкин атаковал ворота соперника со средней дистанции, Хиллен попытался блокировать бросок, и шайба попала ему в лицо.

Защитник покинул лед с посторонней помощью, после чего был доставлен в больницу. Информация о том, насколько серьезна травма Хиллена, появится позднее. Тренер "Вашингтона" Брюс Будро отметил, что когда Хиллен покидал лед, его проводили аплодисментами не только игроки и болельщики "Айлендерс", но и хоккеисты "Кэпиталс".

Матч, в котором защитник получил травму, состоялся в Нью-Йорке и завершился победой "Вашингтона" со счетом 7:2.