Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Карлос Слим построит в Мехико музей современного искусства

Мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим построит в Мехико музей современного искусства, сообщает ARTINFO. Стоимость строительства музея оценивается в 34 миллиона долларов. Главным архитектором проекта выступает зять Слима Фернандо Ромеро.

Общая площадь выставок музея составит 17 тысяч квадратных метров, а сама экспозиция разместится на пяти этажах. В залах музея будут представлены работы из коллекции Слима, насчитывающей 66 тысяч предметов искусства, в том числе вторую в мире по величине коллекцию скульптур Огюста Родена. В новое здание переедет созданный Слимом и действующий в Мехико 15 лет музей, названный в честь умершей жены магната Сумайи.

Музей, уточняет Bloomberg, будет лишь одной из площадок в архитектурном комплексе общей площадью около 50 тысяч квадратных метров. Помимо музея, на территории комплекса будут располагаться штаб-квартиры принадлежащих Слиму компаний Grupo Carso и Telcel, магазин, два высотных жилых дома и театр.

Как ожидается, музей, строительство которого началось еще в первой половине 2009 года, откроется для посещения в конце 2010 года.

Карлос Слим является одним из богатейших людей на планете - его состояние оценивается в 59 миллиардов долларов США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше