Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Oshkosh поставит военным запчасти на 325 миллионов долларов

Командование автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) США заказало у американского производителя грузовиков Oshkosh запчасти и комплекты для ремонта бронетранспортеров M-ATV с повышенной защитой от мин типа MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Как сообщает DefPro, сумма сделки составляет 325 миллионов долларов. Исполнение заказа начнется в августе текущего года и завершится в январе 2011-го.

В 2009 году TACOM заключило с Oshkosh несколько контрактов на поставку 6619 бронетранспортеров на общую сумму в 3,3 миллиарда долларов. С учетом дополнительных соглашений на техническое обслуживание и поставку запчастей Oshkosh получила от Армии США в общей сложности 3,9 миллиарда долларов. Последний контракт на поставку 400 бронетранспортеров M-ATV был подписан в середине декабря 2009 года.

Бронетранспортеры M-ATV оборудованы двигателем Caterpillar C7 мощностью 370 лошадиных сил. Эти машины способны развивать скорость до 105 километров в час и перевозить до 1,8 тонны грузов. В салоне M-ATV помещается четыре бойца. По каталожным ценам стоимость одного бронетранспортера компании Oshkosh составляет около 470 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше