Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Резервист президента пожаловался на "Единую Россию"

Кандидат в мэры Орла от КПРФ, член кадрового резерва президента России Василий Иконников обратился к Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором пожаловался на злоупотребление административным ресурсом со стороны своего конкурента из "Единой России". Об этом пишет "Коммерсант".

По словам Иконникова, в отношении него "высокопоставленными чиновниками от "Единой России", составляющими костяк власти в области, запущен жесткий административный ресурс". Главные претензии коммуниста адресованы главе местной ячейки единоросов Ивану Мосякину и зампреду регионального правительства Владимиру Полякову, которые, по мнению Иконникова, всячески способствуют победе на выборах кандидата от "Единой России" Виктора Сафьянова.

"На предприятиях и в организациях обещают, что, если выиграет коммунист, их предприятие будет разрушено, так как областная власть не будет давать городу денег, а федеральный центр будет игнорировать Орел. Получается, что федеральная власть будет мстить городу за то, что он избрал резервиста президента", - заключает Иконников.

Единоросы все обвинения отвергают, объясняя жалобы коммунистов тем, что они ищут оправдания своему грядущему поражению на выборах.

Впрочем, письмо Иконникова не является единственным в своем роде. Похожий прецедент произошел в Ульяновске, где движение "За достойную жизнь" уличило единоросов в преждевременном начале агитационной кампании.

А в Нижегородской области сразу три партии - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - отказались подписывать соглашение "За честные выборы", предложенное "Единой Россией". По мнению оппозиции, партия власти массово применяет административный ресурс, незаконную агитацию и подкуп избирателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше