Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович назвал виновника провала "оранжевой" революции

Руководитель Партии регионов Виктор Янукович обратился к соотечественникам по случаю оглашения официальных результатов первого тура выборов президента Украины.

Пообещав украинцам сделать так, чтобы страна жила хорошо, лидер регионалов назвал тех, кто с его точки зрения, виноват в том, что сейчас это не так.

Главный виновник провалов и поражений, с точки зрения Януковича - это Юлия Тимошенко. "Она пытается выглядеть перед народом как единственное добро Украины. Но это она, а не я, является той деструктивной силой, из-за которой "оранжевая" революция потерпела крах", - сообщил он соотечественникам.

По его мнению, Тимошенко не умеет ни с кем договариваться, так как всех считает своими подчиненными. Она, считает Янукович, слишком конфликтная и бескомпромиссная.

Кроме того, заявив о том, что не хочет говорить о прошлом премьер-министра, лидер регионалов рассказал, что она сотрудничала с олигархами, которые "сидят в разных странах за коррупцию", о том, что сама она сидела за решеткой по обвинению в коррупции и получала "финансовые дивиденды", находясь у власти.

В этой связи Янукович высказал мнение, что премьер должна уйти из политики, так как не справляется со своими задачами.

Он также пожаловался, что вся кампания Тимошенко строится "на лжи против него и против его видения будущего Украины".

При этом сам он готов к сотрудничеству со всеми конструктивными силами, интегрировать украинскую экономику в "экономическую жизнь Европы и России" одновременно и вообще очень усердно работать на благо страны.

25 января ЦИК Украины огласил окончательные результаты первого тура президентских выборов и допустил к участию во втором туре 7 февраля Януковича и Тимошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше