Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пакистан получил второй фрегат класса F-22P

Военно-морские силы Пакистана получили второй фрегат класса F-22P, разработанный совместно с Китаем в рамках соглашения по передаче технологий и построенный на верфях в Шанхае, сообщает The Daily Times. Новый корабль прибыл в Карачи 23 января 2010 года. По условиям соглашения, в Китае ведется строительство третьего корабля F-22P, однако сроки его передачи ВМС Пакистана пока не называются.

Первый из фрегатов проекта был передан ВМС Пакистана в июле 2009 года. Согласно контракту, который был заключен производителем и заказчиком в 2005 году, первые три фрегата серии должны быть построены в Шанхае, а четвертый - в Карачи. В декабре 2009 года стало известно, что пакистанская судостроительная компания Karachi Shipyard & Engeneering Works заложила четвертый фрегат класса F-22P.

F-22P вооружен ракетами класса "поверхность-воздух" и "поверхность-поверхность", 76,2-миллиметровой пушкой, двумя семиствольными 30-миллиметровыми пушками, а также торпедными аппаратами и установками для сброса глубинных бомб. В авиагруппу F-22P входит противолодочный вертолет Harbin Z-9EC ASW.

Водоизмещение фрегатов класса F-22P составляет 2,5 тысячи тонн, а длина корпуса - 122 метра. Корабль способен развивать скорость до 29 узлов, а дальность его плавания составляет четыре тысячи морских миль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше