Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польский епископ открестился от "еврейской выдумки"

Епископ Тадеуш Перонек (Tadeusz Pieronek) опроверг информацию о том, что он назвал Холокост "еврейской выдумкой", пишет Gazeta Wyborcza. По словам священника, он никогда не делал подобных заявлений. Перонек отметил, что автор текста, опубликованного на сайте Pontifex.Roma, неверно истолковал его слова.

По версии епископа, он всего лишь отметил, что название этому преступлению против человечности дали евреи. Перонек заявил, что эта идея сплотила нацию и сейчас она нужна евреям для объединения. Священник попросил не приписывать ему те слова, о которых он даже не думал. Также он заявил, что больше не будет сотрудничать с журналистами сайта Pontifex.Roma.

Информацию о том, что Тадеуш Перонек назвал Холокост "еврейской выдумкой", распространило агентство PAP со ссылкой на интервью епископа Pontifex.Roma. Сообщалось, что священник обвинил Израиль в использовании напоминаний о Холокосте в качестве пропаганды.

Также отмечалось, что Перонек упрекнул евреев в высокомерии, которое появилось у них после постоянных упоминаний Холокоста в прессе. Помимо этого священник якобы раскритиковал действия израильтян, нарушающих права палестинцев.

Точно неизвестно, сколько всего евреев стали жертвами Холокоста. Предполагается, что число погибших достигает шести миллионов человек. В некоторых странах отрицание Холокоста и пропаганда идей нацизма являются уголовными преступлениями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше