Кириленко выбила Сафину из розыгрыша Australian Open

Мария Кириленко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв в четвертом круге Динару Сафину, получившую при жеребьевке второй номер посева. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Уступая в первом сете 4:5, Сафина из-за травмы отказалась от продолжения матча. Встреча завершилась при счете 30:40 на подаче Сафиной.

Кириленко, в первом круге турнира обыгравшая Марию Шарапову, в 1/4 финала сыграет с китаянкой Чжэн Цзе.

В другом матче четвертого круга бельгийская теннисистка Жюстин Энен обыграла свою соотечественницу Янину Викмайер в трех сетах 7:6, 1:6, 6:3. Соперницей Энен в четвертьфинале станет Надежда Петрова, одержавшая победу над Светланой Кузнецовой.

В мужской сетке Australian Open из розыгрыша выбыл четвертый номер посева аргентинец Хуан Мартин дель Потро, проигравший хорвату Марину Чиличу в пяти сетах 7:5, 4:6, 5:7, 7:5, 3:6. Второй сеяный Рафаэль Надаль пробился в 1/4 финала, обыграв хорвата Иво Карловича 6:4, 4:6, 6:4, 6:4. В следующем круге Надаль встретится с британцем Энди Мюрреем.