Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

C аварийного рефрижератора в Охотском море сняли 11 человек

С борта рефрижератора "Смольнинский", который терпит бедствие в Охотском море, были эвакуированы 11 пассажиров, передает в субботу агентство ИТАР-ТАСС.

Вертолет Ми-8 сахалинской компании "Авиашельф" доставит людей в город Ноглики на севере Сахалина, сообщили в морском спасательно-координационном подцентре "Южно-Сахалинск".

Между тем на аварийном судне, которое обледенело и идет с опасным креном, остались 20 человек команды. Недалеко от "Смольнинского" находится шельфовое судно-снабженец "Смит Сибу", принадлежащее нефтяной компании "Сахалин Энерджи". Кроме того, к месту происшествия подходит танкер "Дегтярск", а к вечеру субботы ожидается прибытие спасательного буксира "Справедливый".

По данным агентства, "Смольнинский" находится примерно в 220 километрах от северо-восточного побережья Сахалина. Аварийная ситуация на рефрижераторе, который приписан к порту Находка, возникла в пятницу. Информация о терпящем бедствие корабле поступила в Главное управление МЧС России по Сахалинской области в 14:40 по местному времени (07:40 по московскому ). В условиях шторма и низкой температуры судно сильно обледенело и получило крен до 30 градусов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше