Овечкин отметился дублем в матче против команды Малкина

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забил два гола в матче против "Питтсбург Пингвинс", цвета которого защищает другой россиянин - Евгений Малкин. Благодаря удачной игре Овечкина столичная команда добилась выездной победы в упорном поединке со счетом 6:3. Об этом сообщает Associated Press.

Преимущество по ходу матча по нескольку раз имели обе команды. "Питтсбург" дважды вел в счете, однако всякий раз гости сравнивали счет. Ключевой момент встречи наступил на 17-ой минуте второго периода, когда при счете 3:2 в пользу хозяев свою первую шайбу в матче забил Александр Овечкин. В дальнейшем "Вашингтон" вышел вперед, увеличил свое преимущество в счете и довел встречу до победы. Заключительную шайбу в матче забросил на последней минуте все тот же Овечкин.

Помимо двух голов, Овечкин отметился голевой передачей. В составе "Питтсбурга", несмотря на поражение, удачно сыграл Евгений Малкин, на счету которого три голевые передачи.

В сезоне 2009/2010 "Вашингтон" и "Питтсбург", считающиеся главными претендентами на Кубок Стэнли, встретились впервые. Эксперты отмечают, что после этой победы у набравшей форму команды Овечкина есть все шансы стать обладателем главного хоккейного трофея Северной Америки.