Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Hershey's отказалась от борьбы за Cadbury

Американский производитель шоколада Hershey's отказался от покупки британской Cadbury, которая на этой неделе согласилась на поглощение со стороны Kraft Foods. Об этом сообщает AFP.

На компанию Cadbury, являющуюся вторым по величине производителем шоколада в мире, претендовали практически все крупные кондитерские корпорации. Hershey's собиралась купить британцев в альянсе с итальянской компанией Ferrero. Предполагалось, что Ferrero выделит на покупку Cadbury 4,5 миллиарда евро, а Hershey - 4,8 миллиарда.

Однако в январе 2010 года итальянцы отказались от сделки, заявив, что продолжение борьбы за Cadbury не соответствует ее долгосрочной стратегии. В конечном итоге руководство Cadbury решило продать компанию Kraft: это произошло после того, как американцы увеличили сумму предложения до 19,7 миллиарда долларов.

Компания Hershey's основана в 1927 году. Она является крупнейшим североамериканским производителем шоколада. Ее годовая выручка составляет около пяти миллиардов долларов. На компанию работает более 13 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше