Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американская фирма нашла способ заработать на сарказме

Американская компания SarcMark заработала уже несколько тысяч долларов на смайлике, выражающем сарказм, пишет The Daily Telegraph. Фирма разработала соответствующий знак (см. иллюстрацию), запатентовала его и стала продавать по 2 доллара через свой сайт в середине января 2010 года.

Основатель SarcMark Даг Сак (Doug Sak) отказался сообщить, сколько именно удалось заработать фирме, сказав лишь, что выручка за первую неделю продаж исчисляется тысячами долларов. Он также рассказал, что несколько компаний, разрабатывающих программное обеспечение, и социальных сетей уже выразили желание использовать смайлик в своих приложениях.

Сак отметил также, что они с партнерами готовились к открытию SarcMark восемь лет. Основная сложность, по его словам, заключалась в том, чтобы "подружить" разработанный ими графический символ с большинством используемых текстовых форматов и шрифтов.

Бизнесмены не намерены ограничиваться продвижением своего значка как смайлика. В частности, они надеются сделать его общеупотребительным символом сарказма в субтитрах для глухих.

В России ранее также было разработано несколько схем заработка на смайликах. Так, компания "Суперфон" патентовала значки ":-)" и ";-)", а социальная сеть "Одноклассники" в апреле 2009 года сделала платным для своих пользователей употребление самых популярных смайликов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше