Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский проповедник-баптист осужден за убийство жены

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу бывшего священнослужителя-баптиста, обвиненного в убийстве собственной жены, сообщает Associated Press. Как выяснилось на процессе, Мэтт Бейкер (Matt Baker), которому сейчас 38-лет, в 2006 году накормил супругу снотворным и задушил ее подушкой, а затем сфабриковал предсмертную записку, чтобы выдать произошедшее за самоубийство.

Теперь суду в городе Уэйко, штат Техас, предстоит определить для Бейкера меру наказания: ему грозит пожизненный тюремный срок. Будут выслушаны новые свидетельства, в том числе, касающиеся сексуальных связей бывшего проповедника с некоторыми женщинами и несовершеннолетними девушками. До сих эта сторона жизни Бейкера была затронута на процессе лишь мельком благодаря показаниям его бывшей любовницы.

27-летняя Ванесса Буллс (Vanessa Bulls) рассказала суду, что Мэтт делился с ней планами преступления, а также рассказывал о случившемся уже после гибели Кэри Бейкер (Kari Baker). По словам Буллс, она своевременно не предупредила полицию и позднее держала убийство в секрете, так как боялась, что любовник причинит ей вред, а власти примут за соучастницу. В обмен на судебные показания Буллс против Бейкера прокуратура отказалась от каких-либо претензий в ее адрес.

Предполагаемые мотивы убийства заключаются в том, что Бейкер потерял интерес к жене и не хотел больше с ней жить, но не мог себе позволить развод, так как это бы навредило его пасторской карьере. Смерть Кэри Бейкер была изначально признана суицидом, но родители покойной обвинили зятя в причастности к произошедшему. Расследование убийства было начато, когда выяснилось, что у Бейкера был роман с Буллс. При вынесении вердикта присяжные известили судью, что в показаниях Буллс ими были найдены некоторые несоответствия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше